Ответы на вопросы АСПТ

Разрешается ли проезд в рабочей кабине лиц не входящих в состав локомотивной бригады?

  • Правила по охране труда при эксплуатации локомотивов ОАО "РЖД" №2050р ПОТ РЖД – 4100612 – ЦТ – 103 – 2017 от 09.10.17 п.2.3.4. Запрещается проезд в рабочей кабине локомотива (будке паровоза) лиц, не входящих в состав локомотивной бригады, за исключением кондукторов (составительской бригады), а также должностных лиц, имеющих разрешение, выдаваемое в установленном порядке, но не более двух человек одновременно, а при наличии в составе локомотивной бригады дублера (стажера) или проводника – не более одного. Запрещается проезд на тендере и передней площадке паровоза.
  • Охрана труда и электробезопасность
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 57
  • Запущен раз: 299
  • Обновлен: 20.10.2021
  • Вопросов в тесте: 158