Ответы на вопросы АСПТ

На основании какого документа работникам, занятым на круглосуточных непрерывных работах, а также на других сменных работах с суммированным учетом рабочего времени, должны представляться дни еженедельного непрерывного отдыха?

  • Приказ № 7 от 05.03.2004г. п.40 "Дни еженедельного непрерывного отдыха работников, работающих на круглосуточных непрерывных работах, а также на других сменных работах с суммированным учетом рабочего времени, указываются в графике сменности. Число дней еженедельного непрерывного отдыха должно быть равно числу воскресений (при шестидневной рабочей неделе) по календарю в течение учетного периода"
  • Об особенностях режима рабочего времени и отдыха лок.бригад (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 2
  • Запущен раз: 6
  • Обновлен: 25.11.2021
  • Вопросов в тесте: 60