Ответы на вопросы АСПТ

Допускается ли переработка часов для работников в установленные периоды учета рабочего времени, занятых на круглосуточных непрерывных работах, а также на других видах работ, где по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени?

  • Приказ № 7 от 05.03.2004г. п.3 "Для работников, занятых на круглосуточных непрерывных работах, а также на других видах работ, где по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, в соответствии со статьей 104 Трудового кодекса Российской Федерации допускается введение суммированного учета рабочего времени с учетным периодом - месяц, квартал и другие, но не более года. При этом сумма отработанных в этот период часов не может превышать нормального числа рабочих часов в учетном периоде"
  • Об особенностях режима рабочего времени и отдыха лок.бригад (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 1
  • Запущен раз: 5
  • Обновлен: 18.08.2021
  • Вопросов в тесте: 60