Ответы на вопросы АСПТ

В каком случае осуществляется прием поезда на станцию при запрещающем показании входного светофора по письменному разрешению дежурного по станции?

  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе п. 9.34 Прием поезда на станцию при запрещающем показании входного светофора по письменному разрешению дежурного по станции осуществляется лишь в исключительных случаях, когда для этой цели не могут быть использованы другие формы разрешений, предусмотренных в пунктах::а) по регистрируемому приказу дежурного по станции, передаваемому машинисту по радиосвязи;б) по регистрируемому приказу дежурного по станции, передаваемому по специальному телефону, установленному у входного светофора;в) по пригласительному сигналу;г) по письменному разрешению дежурного по станции;д) по регистрируемому приказу поездного диспетчера (при диспетчерской централизации);е) по специальному маневровому светофору, установленному на мачте входного сигнала
  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе (бригады) (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 1
  • Запущен раз: 160
  • Обновлен: 15.10.2021
  • Вопросов в тесте: 398