Ответы на вопросы АСПТ

По каким видам разрешений может быть осуществлен прием поезда на станцию при запрещающем показании или погасших основных огнях входного светофора?

  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе п. 9.29 "Согласно пункту 16.8 ПТЭ, не допускается прием поезда на станцию при запрещающем показании или погасших основных огнях входного светофора. Прием поезда на станцию при запрещающем показании или погасших основных огнях входного светофора может быть осуществлен по пригласительному сигналу, по специальному разрешению дежурного по станции только в исключительных случаях и в соответствии с порядком, предусмотренным в настоящей Инструкции"
  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе (бригады) (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 1
  • Запущен раз: 130
  • Обновлен: 23.09.2021
  • Вопросов в тесте: 398