Ответы на вопросы АСПТ

Кто не вправе входить в комиссию по расследованию несчастного случая?

  • ст.229 ТК РФ Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, то состав комиссии утверждается приказом (распоряжением) работодателя. Лица, на которых непосредственно возложено обеспечение соблюдения требований охраны труда на участке (объекте), где произошел несчастный случай, в состав комиссии не включаются.
  • Трудовое законодательство (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 19
  • Запущен раз: 27
  • Обновлен: 16.09.2021
  • Вопросов в тесте: 55