Ответы на вопросы АСПТ

Каким образом работодатель обязан ознакомить работника с приказом о дисциплинарном взыскании?

  • ст.193 ТК РФ Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
  • Трудовое законодательство (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 25
  • Запущен раз: 37
  • Обновлен: 19.10.2021
  • Вопросов в тесте: 55