Ответы на вопросы АСПТ

Возможно ли увольнение работника, совершившего прогул в течение часа?

  • ст.81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
  • Трудовое законодательство (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 10
  • Запущен раз: 14
  • Обновлен: 29.07.2021
  • Вопросов в тесте: 55