Ответы на вопросы АСПТ

Является ли нарушением ведение трудовой книжки работодателем через полгода после приёма на работу работника?

  • ст.66 ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
  • Трудовое законодательство (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 19
  • Запущен раз: 27
  • Обновлен: 16.09.2021
  • Вопросов в тесте: 55