Ответы на вопросы АСПТ

В каких помещениях допускается открытая установка пускорегулирующих аппаратов и аппаратов защиты без защитных кожухов?

  • Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей п.2.2.4. Токоведущие части пускорегулирующих аппаратов и аппаратов защиты должны быть ограждены от случайных прикосновений. В специальных помещениях (электромашинных, щитовых, станций управления и т.п.) допускается открытая установка аппаратов без защитных кожухов.
  • Охрана труда и электробезопасность для ТЧГ (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 5
  • Обновлен: 09.07.2021
  • Вопросов в тесте: 210