Ответы на вопросы АСПТ

Допускается ли совместная перевозка автомашиной порожних кислородных и ацетиленовых баллонов?

  • Приказ Минтруд №642н от 17.09.2014 п. 141. При погрузке и транспортировке баллонов необходимо соблюдать следующие требования:1) при погрузке баллонов в кузов транспортного средства более чем в один ряд применяются прокладки, предохраняющие баллоны от соприкосновения друг с другом. Перевозка баллонов без прокладок запрещается;2) запрещается совместная транспортировка кислородных и ацетиленовых баллонов как наполненных, так и порожних.Допускается совместная транспортировка ацетиленового и кислородного баллонов на специальной тележке на пост сварки в пределах одного производственного корпуса.
  • Охрана труда и электробезопасность для ТЧГ (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 1
  • Запущен раз: 21
  • Обновлен: 01.12.2021
  • Вопросов в тесте: 210