Ответы на вопросы АСПТ

Что НЕ обязан делать руководитель маневров при движении по станционным путям вагонами вперед, если первый по ходу движения вагон не оборудован специальной подножкой (переходной площадкой, тамбуром)?

  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе п. 11.20 "В процессе работы руководитель маневров обязан:при движении по станционным путям вагонами вперед находиться, как правило, на первой по движению специальной подножке (переходной площадке, тамбуре), а при невозможности - идти по междупутью или обочине пути впереди осаживаемых вагонов, следить за показаниями маневровых светофоров, подаваемыми сигналами, положением стрелок по маршруту, отсутствием препятствий и людей на пути; при необходимости - принимать меры к остановке маневрового состава. В необходимых случаях, при отсутствии радиосвязи привлекать для передачи сигналов операторов постов централизации, дежурных стрелочных постов и других работников станции"
  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе (бригады) (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 57
  • Обновлен: 27.07.2021
  • Вопросов в тесте: 398