Ответы на вопросы АСПТ

В какие сроки руководители и специалисты организации проходят очередную проверку знаний требований охраны труда?

  • Распоряжение №3081р от 25.12.2015 СТО РЖД 15.011-2015 п.4.8 Специальное обучение по охране труда отдельных категорий руководителей, специалистов и других работников проводят в организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности и аккредитацию на право оказания услуг в области обучения вопросам охраны труда (далее - обучающие организации) в соответствии с 5.6.2.Изучение вопросов охраны труда и проверку знания требований охраны труда в подразделениях, имеющих комиссию, проводят не реже одного раза в три года с работниками, занятыми на работах, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда, а также руководителями подразделений, указанными в 5.6.3 (не направляемыми на специальное обучение по охране труда в обучающие организации).
  • Охрана труда и электробезопасность для ТЧГ (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 12
  • Обновлен: 03.10.2021
  • Вопросов в тесте: 210