Ответы на вопросы АСПТ

Допускается ли применение труда беременных женщин на работах, связанных с компьютером?

  • ст. 254 ч. 1 ТК РФ беременная женщина на основании медицинского заключения и по ее заявлению переводится на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03" женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более трех часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, предусмотренных санитарными правилами.
  • Охрана труда и электробезопасность для ТЧГ (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 5
  • Запущен раз: 101
  • Обновлен: 23.05.2022
  • Вопросов в тесте: 210