Ответы на вопросы АСПТ

С какой периодичностью локомотивные бригады должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшим?

  • Правила по охране труда при эксплуатации локомотивов ОАО "РЖД" №2050р ПОТ РЖД – 4100612 – ЦТ – 103 – 2017 от 09.10.17 п.1.12.В соответствии с требованиями стандарта ОАО «РЖД» «Система управления охраной труда в ОАО «РЖД». Организация обучения» работники не реже одного раза в год должны проходить теоретическое и практическое обучение по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастном случае.Работников, совмещающих профессии, требуется обучать и инструктировать, проводить у них проверку знаний требований охраны труда в полном объеме, как по основной, так и по совмещаемой профессии (работе).
  • Охрана труда и электробезопасность
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 56
  • Запущен раз: 298
  • Обновлен: 19.10.2021
  • Вопросов в тесте: 158