Ответы на вопросы АСПТ

Разрешается ли тушение цистерны со сжиженными газами огнетушителями?

  • Инструкция по обеспечению пожарной безопасности на локомотивах и моторвагонном подвижном составе № ЦТ-ЦУО-175 от 27 апреля 1993 г., п.4.4.8 "При пожаре цистерны со сжиженным газом и возникновении опасности ее взрыва, горящую цистерну следует отвести на безопасное расстояние и организовать ее охрану. Тушение такой цистерны огнетушителями запрещается"
  • Приказы, распоряжения и инструкции "РЖД"
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 3
  • Обновлен: 20.06.2021
  • Вопросов в тесте: 1080