Ответы на вопросы АСПТ

Продлевается ли срок действия удостоверения для работников, получивших неудовлетворительную оценку при проверке знаний?

  • Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей п.1.4.22. Работникам, получившим при очередной проверке знаний неудовлетворительную оценку, комиссия назначает повторную проверку в срок не позднее 1 месяца со дня последней проверки. Срок действия удостоверения для работника, получившего неудовлетворительную оценку, автоматически продлевается до срока, назначенного комиссией для второй проверки, если нет записанного в журнал проверки знаний специального решения комиссии о временном отстранении работника от работы в электроустановках.
  • Охрана труда и электробезопасность
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 19
  • Запущен раз: 63
  • Обновлен: 24.06.2021
  • Вопросов в тесте: 158