Ответы на вопросы АСПТ

В какой части сцепленной группы подвижного состава, в исключительных случаях, допускается приводить в действие ручной тормоз вагона взамен тормозных башмаков на путях с уклоном 0,0005?

  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе Приложение 2 пункт 10 "На горизонтальных путях или путях с уклоном 0,0005 и менее допускается приводить в действие ручной тормоз одного вагона (локомотива) в любой части сцепленной группы подвижного состава взамен тормозных башмаков с обеих ее сторон"
  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе (бригады) (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 15
  • Обновлен: 17.06.2021
  • Вопросов в тесте: 398