Ответы на вопросы АСПТ

Поезд отправляется со станции при запрещающем показании выходного светофора. Машинисту ведущего локомотива выдано письменное разрешение на занятие перегона. Что в данном случае должен еще получить машинист, если разрешение вручал не лично ДСП?

  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе прил. 9 п. 24 "При отправлении поезда с железнодорожных путей при запрещающем показании выходного светофора, а также с железнодорожных путей, не имеющих выходных светофоров, запрещается машинисту поезда, при наличии письменного разрешения на занятие перегона, приводить поезд в движение без указания ДСП станции, переданного по радиосвязи, или сигнала отправления, поданного ДСП станции либо по его указанию ДСП поста, дежурным по парку, оператором поста централизации или главным кондуктором (составителем поездов).
  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации №162
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 2
  • Запущен раз: 32
  • Обновлен: 19.06.2021
  • Вопросов в тесте: 362