Ответы на вопросы АСПТ

Когда запрещается соединять расцепившиеся части поезда на перегоне?

  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе прил. 7 п. 10 : Не допускается соединять части поезда на перегоне:1) во время тумана, метели и при других неблагоприятных условиях, когда сигналы трудно различимы;2) если отцепившаяся часть находится на уклоне круче 0,0025 и от толчка при соединении может уйти в сторону, обратную направлению движения поезда.
  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации №162
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 2
  • Запущен раз: 38
  • Обновлен: 24.06.2021
  • Вопросов в тесте: 362