Ответы на вопросы АСПТ

Разрешается ли принимать хозяйственные поезда, следующие с перегона после работы друг за другом, на свободный участок пути, занятый подвижным составом?

  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе п. 8.16 "Хозяйственные поезда и специальный самоходный подвижной состав, следующие с перегона после работы друг за другом, разрешается принимать на один и тот же путь станции или на свободный участок другого пути, занятого подвижным составом. При этом поезда, прибывающие с перегона, принимаются на свободный участок пути станции при запрещающем показании входного светофора порядком предусмотренным в пункте (9.30 настоящей Инструкции);а) по регистрируемому приказу дежурного по станции, передаваемому машинисту по радиосвязи;б) по регистрируемому приказу дежурного по станции, передаваемому по специальному телефону, установленному у входного светофора;в) по пригласительному сигналу;г) по письменному разрешению дежурного по станции;д) по регистрируемому приказу поездного диспетчера (при диспетчерской централизации);е) по специальному маневровому светофору, установленному на мачте входного сигнала"
  • Инструкция по движению поездов и маневровой работе (бригады) (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 12
  • Обновлен: 15.06.2021
  • Вопросов в тесте: 398