Ответы на вопросы АСПТ

Когда должен закрываться входной светофор при приеме поезда на станции, не имеющие электрических рельсовых цепей и других устройств контроля свободности участков пути?

  • ПТЭ Приложение N6 п. 67 "Входной светофор должен закрываться автоматически после прохода его первой колесной парой прибывающего поезда, а на железнодорожных станциях, не имеющих электрических рельсовых цепей и других устройств контроля свободности участков пути, - дежурным по железнодорожной станции, оператором поста централизации или дежурным стрелочного поста после прохода светофора всем составом прибывающего поезда, а на участках железнодорожных путей необщего пользования при движении вагонами вперед - после прохода светофора всем составом и локомотива"
  • нарушение 317 ... Превышение скорости, установленной временными или постоянно действующими предупреждениями
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 2
  • Обновлен: 22.06.2021
  • Вопросов в тесте: 91