Ответы на вопросы АСПТ

В присутствии кого допускается оставлять в рабочем состоянии локомотивы и моторвагонный подвижной состав на деповских путях и путях предприятий?

  • ПТЭ Приложение N5 п.28. "Не допускается оставлять на деповских железнодорожных путях и железнодорожных путях организаций в рабочем состоянии локомотивы, моторвагонный железнодорожный и специальный самоходный подвижной состав без наблюдения работника, знающего правила их обслуживания и умеющего их остановить, а на остальных станционных железнодорожных путях - без машиниста или его помощника."
  • Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 3
  • Запущен раз: 16
  • Обновлен: 23.06.2021
  • Вопросов в тесте: 264