Ответы на вопросы АСПТ

Какие приборы, устанавливаемые на локомотивах и МВПС, должны быть запломбированы?

  • ПТЭ приложение 5 п.27. Установленные на локомотивах и мотор-вагонном железнодорожном подвижном составе, а также на специальном самоходном подвижном составе манометры и предохранительные клапаны должны быть запломбированы, а контрольные пробки на котлах паровозов иметь клейма. На электровозах, мотор-вагонном железнодорожном подвижном составе и тепловозах должны быть запломбированы также аппараты и приборы, регистрирующие расход электроэнергии и топлива.
  • Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 12
  • Обновлен: 21.06.2021
  • Вопросов в тесте: 264