Ответы на вопросы АСПТ

С какой неисправностью не допускается выпускать в эксплуатацию локомотивы, моторвагонный и специальный самоходный подвижной состав?

  • ПТЭ Приложение N5 п.24 "Не допускается выпускать локомотивы, мотор-вагонный железнодорожный подвижной состав и специальный самоходный подвижной состав, если имеется хотя бы одна из следующих неисправностей: неисправность прибора для подачи звукового сигнала; неисправность автосцепных устройств, в том числе обрыв цепочки расцепного рычага или его деформация; неисправность системы подачи песка"
  • Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 10
  • Обновлен: 14.06.2021
  • Вопросов в тесте: 264