Ответы на вопросы АСПТ

Какой должна быть высота автосцепки над уровнем верха головок рельсов у гружёных грузовых вагонов?

  • ПТЭ Приложение N5 п.19. "Высота оси автосцепки над уровнем верха головок рельсов должна быть:у локомотивов, пассажирских и грузовых порожних вагонов - не более 1080 мм;у локомотивов и пассажирских вагонов с людьми - не менее 980 мм;у грузовых вагонов (груженых) - не менее 950 мм;у специального подвижного состава:в порожнем состоянии - не более 1080 мм;в груженом - не менее 980 мм."
  • Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 10
  • Обновлен: 14.06.2021
  • Вопросов в тесте: 264