Ответы на вопросы АСПТ

На каком минимальном расстоянии должны быть отчетливо различимы показания пригласительных сигналов и маневровых светофоров?

  • ПТЭ Приложение N 3 п.4 ".......Показания выходных и маршрутных светофоров главных железнодорожных путей должны быть отчетливо различимы на расстоянии не менее 400 м, выходных и маршрутных светофоров боковых железнодорожных путей, пригласительных сигналов и маневровых светофоров - на расстоянии не менее 200 м, а показания маршрутных указателей - на расстоянии не менее 100 м."
  • Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации №286
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 10
  • Обновлен: 14.06.2021
  • Вопросов в тесте: 264