Ответы на вопросы АСПТ

Может ли сокращаться продолжительность еженедельного непрерывного отдыха, если по расчету она больше установленной?

  • Приказ № 7 от 05.03.2004г. п.39 .39. Работникам локомотивных и кондукторских бригад выходные дни (еженедельный непрерывный отдых) предоставляются в различные дни недели равномерно в течение месяца путем добавления 24 часов к расчетному времени отдыха, положенному после очередной поездки в рабочей неделе. В соответствии со статьей 110 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не должна составлять менее 42 часов. Продолжительность ежедневного непрерывного отдыха не может сокращаться, если по расчету она получается больше установленной. .
  • Об особенностях режима рабочего времени и отдыха лок.бригад (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 0
  • Запущен раз: 1
  • Обновлен: 10.06.2021
  • Вопросов в тесте: 60