Ответы на вопросы АСПТ

Допускается ли тушение горящих материалов водой до снятия напряжения, если расстояние до контактной сети менее 2 м?

  • Распоряжение ОАО "РЖД" от 12.12.2017 №2580р "Об утверждении Регламента взаимодействия работников, связанных с движением поездов, с работниками локомотивных бригад при возникновении аварийных и нестандартных ситуаций на путях общего пользования инфраструктуры", пункт 19.4. До снятия напряжения в контактной сети тушение горящих объектов разрешается производить только углекислотными, аэрозольными и порошковыми огнетушителями, не приближаясь к проводам контактной сети ближе 2 м. Использование воды, химических, пенных или воздушно-пенных огнетушителей разрешается только после снятия напряжения и заземления контактной сети.
  • Действия в нестандартных ситуациях (№2580р от 12.12.2017). Грузовое движение. (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 4
  • Запущен раз: 68
  • Обновлен: 14.06.2021
  • Вопросов в тесте: 202