Ответы на вопросы АСПТ

Обязан ли энергодиспетчер уведомлять машиниста о снятии напряжения в контактной сети?

  • Распоряжение ОАО "РЖД" от 12.12.2017 №2580р "Об утверждении Регламента взаимодействия работников, связанных с движением поездов, с работниками локомотивных бригад при возникновении аварийных и нестандартных ситуаций на путях общего пользования инфраструктуры", пункт 15.3. Работники дистанции электроснабжения приступают к восстановительным работам на контактной сети, только после получения от ЭЧЦ приказа на производство работ. ЭЧЦ через ДСП (ДНЦ) уведомляет машиниста о снятии напряжения в контактной сети на месте повреждения.
  • Действия в нестандартных ситуациях (№2580р от 12.12.2017). Грузовое движение. (внеплановая)
Информация по тесту
  • Действует: Да
  • Пройден раз: 11
  • Запущен раз: 128
  • Обновлен: 25.06.2021
  • Вопросов в тесте: 202