Все вопросы по АСПТ

Вопрос: В каких случаях применяется пригласительный сигнал? (критический вопрос)
Ответ: При отправлении поезда по правильному железнодорожному пути двухпутного (многопутного) перегона, оборудованного автоблокировкой, и приеме поезда на станцию.
Комменарий: Инструкция по сигнализацииот 10.07.2012 1362р Гл.III п.11. 11. Пригласительный сигнал - один лунно-белый мигающий огонь разрешает поезду проследовать светофор с красным (или погасшим) огнем и продолжать движение до следующего светофора (или до предельного столбика при приеме на железнодорожный путь без выходного светофора) со скоростью на железнодорожных путях общего пользования - не более 20 км/ч, а на железнодорожных путях необщего пользования - не более 15 км/ч, с особой бдительностью и готовностью немедленно остановиться, если встретится препятствие для дальнейшего движения Этот сигнал применяется на входных, а также маршрутных и выходных (кроме групповых) светофорах.Отправление по пригласительному сигналу выходного светофора разрешается только по правильному железнодорожному пути двухпутного (многопутного) перегона, оборудованного автоблокировкой.На железнодорожных путях необщего пользования допускается до реконструкции устройств СЦБ применение на входных светофорах пригласительных сигналов с одним лунно-белым немигающим огнем.

Смотреть инструкцию
Категория: Инструкция по сигнализации на железнодорожном транспорте Российской Федерации №162

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru