Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Включено ли время следования до назначенного места работы и обратно в рабочее время в случае оповещения сотрудника о месте работы за ранее?
Ответ: нет
Комменарий: Приказ № 7 от 05.03.2004, п.9. Время начала работы - время явки работника к постоянному месту работы, время окончания работы - время освобождения работника от выполнения трудовых обязанностей в часы, установленные правилами внутреннего трудового распорядка.Начало и окончание работы могут назначаться вне постоянного пункта сбора (постоянного места работы), о чем работнику должно быть сообщено не позднее окончания предыдущего рабочего дня (смены). В этих случаях, время следования до назначенного места работы и обратно не считается рабочим временем.В других случаях, время следования от постоянного пункта сбора до места предстоящей работы включается в рабочее время и определяется в правилах внутреннего трудового распорядка с учетом удаленности места предстоящей работы от постоянного пункта сбора и способа доставки работников.

Смотреть инструкцию
Категория: Об особенностях режима рабочего времени и отдыха лок.бригад (внеплановая)

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru