Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Может ли ДСП передавать информацию машинисту при следовании поезда на запрещающее показание светофора?
Ответ: может в случае возникновения ситуации угрожающей безопасности движения
Комменарий: Приложение №8 ПТЭ Приложения №20 ИДТ п. 28 .При следовании поезда на запрещающий сигнал входного, маршрутного или выходного светофора ДСП станции или ДНЦ разрешается вызывать машиниста по радиосвязи только в случае необходимости передачи ему сообщения об изменении порядка приема или пропуска поезда по железнодорожной станции, а также в случае возникновения ситуации, угрожающей безопасности движения поездов.

Смотреть инструкцию
Категория: Приказы, распоряжения и инструкции "РЖД"

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru