Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Когда машинист может передать управление локомотивом помощнику машиниста?
Ответ: при наличии записи машиниста-инструктора о возможности передачи управления в служебном формуляре машиниста, на основании соответствующего приказа начальника локомотивного депо
Комменарий: ЦТлб-3/2 п. 4.14. В целях практической подготовки машинистов электровозов из числа помощников машинистов, а также переквалификации работников локомотивных бригад на управление электровозом из других видов тяги и видов движения, машинист может передавать управление электровозом под своим наблюдением и под личную ответственность помощнику машиниста или машинисту, проходящему стажировку, при наличии записи машиниста-инструктора о возможности передачи управления в служебном формуляре машиниста, сделанной на основании соответствующего приказа начальника локомотивного депо.

Смотреть инструкцию
Категория: Должностные инструкции л/б (внеплановая)

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru