Все вопросы по АСПТ

Вопрос: В каком случае машинист допускается к самостоятельной работе после проведения контрольно-инструкторской поездки и получения акта о сдаче зачетов?
Ответ: если перерыв в работе был свыше шести месяцев (в том числе на закрепленном участке обслуживания)
Комменарий: ЦТлб-3/2 п. 4.11. При перемещении на незакрепленный участок обслуживания, изменении вида движения, серии электровоза или перерыве в работе свыше шести месяцев (в том числе на закрепленном участке обслуживания) машинист электровоза допускается к самостоятельному вождению поездов или производству маневров после выполнения с ним контрольно-инструкторской поездки, получения им заключения машиниста-инструктора, прикрепленного к колонне локомотивных бригад, о допуске к самостоятельной работе и акта о сдаче зачетов, подтверждающих знание устройства обслуживаемого электровоза и участка (участков) обслуживания, в комиссии эксплуатационного локомотивного депо.

Смотреть инструкцию
Категория: Должностные инструкции л/б (внеплановая)

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru