Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Когда допускается к работе машинист при перерыве в работе до трех месяцев, если за это время произошли изменения на обслуживаемых участках или станциях?
Ответ: допускается к самостоятельной работе после проведения с ним дополнительного инструктажа и проверки знаний об особенностях работы в измененных условиях на обслуживаемых участках, а при необходимости выполнения с ним контрольно-инструкторской поездки
Комменарий: ЦТлб-3/2 п. 4.9. При перерыве в работе до трех месяцев, если за это время произошли какие-либо изменения на обслуживаемых участках или станциях (в расположении сигналов, средствах связи и т.п.), машинист электровоза допускается к самостоятельной работе только после проведения с ним дополнительного инструктажа и проверки знаний об особенностях работы в измененных условиях на обслуживаемых участках, а при необходимости выполнения с ним контрольно-инструкторской поездки.

Смотреть инструкцию
Категория: Должностные инструкции л/б (внеплановая)

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru