Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Допускаются ли машинисты третьего класса для работы в пассажирском движении?
Ответ: да, с разрешения начальника региональной дирекции тяги
Комменарий: ЦТлб-3/2 п. 4.7. В эксплуатационных локомотивных депо, обслуживающих исключительно пассажирское движение, с разрешения заместителя начальника железной дороги по локомотивному хозяйству машинисты электровозов, не имеющие первого или второго класса квалификации, могут допускаться к работе в пассажирском движении. В этом случае локомотивная бригада должна формироваться из машиниста электровоза, имеющего третий класс квалификации или не имеющего класса квалификации, и помощника машиниста, имеющего стаж работы не менее двух лет.

Смотреть инструкцию
Категория: Должностные инструкции л/б (внеплановая)

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru