Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Разрешается ли машинисту после устранения неисправности на локомотиве трогаться с места на перегоне?
Ответ: разрешается только после получения разрешения от ДНЦ
Комменарий: Распоряжение ОАО "РЖД"от 16.03.2010г. N 512р" Регламент действий работников ОАО "РЖД" при вынужденой остановке поезда на перегоне и оказании ему помощи вспомогательным локомотивом п.2.10 " В случае устранения неисправности на локомотиве (МВПС, ССПС) машинисту локомотива (МВПС, ССПС), остановившемуся на перегоне и затребовавшему вспомогательный локомотив, категорически запрещается приводить локомотив (МВПС, ССПС) в движение, при этом машинист обязан доложить по радиосвязи ближайшему дежурному по станции, ограничивающему перегон и поездному диспетчеру об устранении неисправности и согласовать с ним дальнейшие действия; При получении от ДНЦ разрешения на отправление с перегона самостоятельно машинист обязан: а) произвести сокращенное опробование тормозов; б) дать команду помощнику машиниста на извлечение из-под колес вагонов тормозных башмаков и отпуск ручных тормозов вагонов, а в пассажирском поезде - передать информацию об извлечении тормозных башмаков и отпуске ручных тормозов начальнику поезда; в) после возвращения в кабину локомотива (МВПС, ССПС) помощника машиниста дать ему команду на отпуск ручных тормозов локомотива (МВПС, ССПС)."

Смотреть инструкцию
Категория: Приказы, распоряжения и инструкции "РЖД"

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru