Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Разрешается ли проезд в рабочей кабине лиц не вхоящих в состав локомотивной бригады?
Ответ: запрещается, за исключением кондукторов и должностных лиц, имеющих разрешение, но не более двух человек одновременно
Комменарий: Правила по охране труда при эксплуатации локомотивов ОАО "РЖД" №2753р от 29.12.12 п. 4.1.7. Запрещается проезд в рабочей кабине локомотива (будке паровоза) лиц, не входящих в состав локомотивной бригады, за исключением кондукторов (составительской бригады), а также должностных лиц, имеющих разрешение, выдаваемое в установленном порядке, но не более двух человек одновременно, а при наличии в составе локомотивной бригады дублера (стажера) или проводника - не более одного.Запрещается проезд на тендере и передней площадке паровоза.

Смотреть инструкцию
Категория: Охрана труда и электробезопасность

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru