Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Какая периодичность проведения технического обслуживания ТО-2 при использовании в пассажирском движении локомотивов с истекшим сроком службы?
Ответ: перед каждой выдачей под пассажирский поезд
Комменарий: Инструкция о порядке эксплуатации, технического обслуживания и ремонта локомотивов, использующихся в пассажирском движении № ЦТ-647 от 12.04.1999г., п. 12 б "При использовании в пассажирском движении локомотивов с истекшим сроком службы должны выполняться следующие дополнительные требования: а) не допускаются перепробеги между всеми видами планового ремонта и техническим обслуживанием ТО-3; б) техническое обслуживание ТО-2 должно производиться перед каждой выдачей под пассажирский поезд; в) руководители локомотивных депо обязаны лично контролировать качество работ при текущем ремонте и техническом обслуживании ТО-3 и делать соответствующие отметки в книге ремонта локомотива формы ТУ-28, причем руководитель, принявший локомотив из ремонта (технического обслуживания), несет персональную ответственность за его последующую безотказную работу"

Смотреть инструкцию
Категория: Приказы, распоряжения и инструкции "РЖД"

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru