Все вопросы по АСПТ

Вопрос: За какой период рабочего времени разрешено предоставление, как исключение, дней еженедельного непрерывного отдыха (выходных дней) в суммированном виде?
Ответ: за период не более, чем две рабочих недели
Комменарий: Приказ № 7 от 05.03.2004г. п.41 "Предоставление, как исключение, дней еженедельного непрерывного отдыха в суммированном виде может допускаться: а) с согласия работников локомотивных и кондукторских бригад, обслуживающих грузовые и пассажирские поезда - за период не более, чем две рабочих недели. При этом продолжительность сдвоенного выходного дня определяется путем добавления 24 часов к выходному дню, определяемому в порядке, предусмотренном пунктом 39 настоящего Положения; б) для работников пассажирских поездов дальнего следования и беспересадочных вагонов (проводников пассажирских вагонов, приемосдатчиков груза и багажа, поездных электромехаников, начальников и механиков-бригадиров пассажирских поездов) - за период не более, чем две недели, а при потурном учете - за все время туры; в) проводникам служебных и специальных вагонов и работникам, постоянная работа которых протекает в пути - за период не свыше месяца, а при продолжительности поездки свыше месяца - за время поездки; г) бригадам рефрижераторных секций и АРВЭ - за время поездки"

Смотреть инструкцию
Категория: Приказы, распоряжения и инструкции "РЖД"

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru