Все вопросы по АСПТ

Вопрос: При каких условиях машинисту разрешается отлучиться с локомотива? (критический вопрос)
Ответ: после остановки локомотива в местах, обеспечивающих безопасность пропуска подвижного состава, закрепления от самопроизвольного ухода и оставления локомотива под наблюдением помощника машиниста
Комменарий: ЦТ-40, п.27 "Машинисту локомотива (МВПС) во время работы запрещается покидать ТПС. В исключительных случаях машинист локомотива (МВПС) может по согласованию с поездным диспетчером или дежурным по станции (при нахождении на станции) покинуть ТПС, остановив поезд (ТПС) в месте, обеспечивающем безопасность движения и безопасный пропуск подвижного состава по соседним железнодорожным путям, и закрепив в установленном порядке поезд (ТПС) от самопроизвольного ухода. При отсутствии помощника машиниста локомотива (МВПС) машинист локомотива (МВПС) может по согласованию с дежурным по станции покинуть ТПС только после приведения ТПС в нерабочее состояние, закрепления в установленном порядке от самопроизвольного ухода, изъятия ключей управления и запирания кабин машиниста."

Смотреть инструкцию
Категория: Приказы, распоряжения и инструкции "РЖД"

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru