Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Разрешается ли эксплуатация локомотивов, не прошедших в установленные сроки ТО-2?
Ответ: запрещается
Комменарий: Инструкция по техническому обслуживанию электровозов и тепловозов в эксплуатации ЦТ-685 А.Н.Кондратенко от 27.10.1999г., п.3.7 "На старшего мастера (мастера) возлагается ответственность за координацию и организацию всей работы ПТОЛ, качество и своевременность выполнения ТО-2, безопасность работы ремонтных бригад и содержание оборудования и инвентаря в исправном состоянии. Обеспечение запасными частями и материалами возлагается на лицо, утвержденное начальником локомотивного депо (старшего мастера, начальника отдела материально-технического снабжения локомотивного депо, заместителя начальника локомотивного депо по ремонту и т.п.) Мастером (бригадиром), возглавляющим сменную бригаду, контролируется выполнение обязательных работ по ТО-2 и работ по записям машинистов в журнале формы ТУ-152, осуществляется осмотр наиболее ответственных узлов локомотива. Мастер несет ответственность за качество проведенного бригадой ТО-2 и выполнение ремонта. Мастер (бригадир) обязан производить запись в журнале формы ТУ-152 с конкретным указанием выполненного ремонта, записанного машинистом, и указанием фамилии исполнителя, а также ставить штамп о производстве ТО-2, где указываются название ПТОЛ, дата, время суток и ставится подпись мастера (бригадира) смены (приложение 23). Эксплуатация локомотивов, не прошедших в установленные сроки ТО-2, запрещается. На мастера ПТОЛ возлагается ответственность за организацию взаимодействия со смежными службами при ТО и ремонте соответствующих узлов локомоти

Смотреть инструкцию
Категория: Приказы, распоряжения и инструкции "РЖД"

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru