Все вопросы по АСПТ

Вопрос: В случае причинения материального ущерба работодателем возмещается ли моральный вред, причинённый работнику?
Ответ: да возмещается, по соглашению сторон, а в случае спора по решению суда
Комменарий: ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику. Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Смотреть инструкцию
Категория: Трудовое законодательство

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru