Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Кто не вправе входить в комиссию по расследованию несчастного случая?
Ответ: руководитель, непосредственно отвечающий за безопасность труда на участке (на объекте), где произошёл несчастный случай
Комменарий: ст.229 ТК РФ Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, то состав комиссии утверждается приказом (распоряжением) работодателя. Лица, на которых непосредственно возложено обеспечение соблюдения требований охраны труда на участке (объекте), где произошел несчастный случай, в состав комиссии не включаются.

Смотреть инструкцию
Категория: Трудовое законодательство

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru