Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Какие локомотивные бригады допускаются к вождению поездов повышенной массы и длины?
Ответ: локомотивные бригады, прошедшие спецобучение и получившие практические навыки, класс квалификации машиниста не ниже 3-го и стаж работы в грузовом движении на данном участке не менее 1 года
Комменарий: Распоряжение ОАО "РЖД" от 28.08.2012 N 1704р п. 2.7.1. К вождению поездов допускаются локомотивные бригады:- прошедшие специальное обучение и сдавшие теоретические испытания по знанию настоящей Инструкции- класс квалификации машиниста должен быть не ниже третьего и стаж работы машинистом в грузовом движении на данном участке не менее одного года при вождении поездов ПМД, класс квалификации машиниста должен быть не ниже третьего, стаж работы машинистом в грузовом движении на данном участке не менее двух лет для вождения соединенных поездов с использованием систем ИСАВП-РТ, СУЛ-Р, СУШ и соединенных поездов.

Смотреть инструкцию
Категория: Приказы, распоряжения и инструкции "РЖД"

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru