Все вопросы по АСПТ

Вопрос: В каком случае машинист допускается к самостоятельной работе после проведения контрольно-инструкторской поездки и получения акта о сдачи зачетов?
Ответ: если перерыв в работе составил свыше шести месяцев (в том числе на закрепленном участке обслуживания)
Комменарий: ЦТлб-3/3 п. 4.11. утвержденное распоряжением N 1296р от 22.06.09 г. 4.11 При перемещении на незакрепленный участок обслуживания, изменении вида движения, серии тепловоза или перерыве в работе свыше шести месяцев (в том числе на закрепленном участке обслуживания) машинист тепловоза допускается к самостоятельному вождению поездов или производству маневров после выполнения с ним контрольно-инструкторской поездки, получения им заключения машиниста-инструктора, прикрепленного к колонне локомотивных бригад, о допуске к самостоятельной работе и акта о сдаче зачетов, подтверждающих знание устройства обслуживаемого тепловоза и участка (участков) обслуживания, в комиссии локомотивного депо.

Смотреть инструкцию
Категория: Приказы, распоряжения и инструкции "РЖД"

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru