Все вопросы по АСПТ

Вопрос: В каком из перечисленных случаев НЕ допускается прием поезда на станцию при запрещающем показании входного (маршрутного) светофора?
Ответ: При повреждении светозащитного козырька входного (маршрутного) светофора
Комменарий: Инструкция по движению поездов и маневровой работе прил.9 п.29 "Прием поезда на станцию при запрещающем показании входного (маршрутного) светофора допускается в случаях: а) невозможности открытия входного светофора из-за неисправности; б) если прием поезда производится на путь, не предусмотренный техническо-распорядительным актом, и невозможно открыть входной светофор; в) приема на определенные участки путей подталкивающих локомотивов, локомотивов, следующих в расположенное на станции депо, локомотивов, следующих из депо под составы поездов; г) приема восстановительных и пожарных поездов, вспомогательных локомотивов, локомотивов без вагонов, снегоочистителей, специального самоходного подвижного состава, а также хозяйственных поездов (при производстве работ с закрытием перегона) на свободные участки станционных путей, кроме путей, занятых пассажирскими поездами"

Смотреть инструкцию
Категория: Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации №162

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru