Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Что должен получить машинист дополнительно после вручения ему письменного разрешения на отправление поезда со станции при запрещающем показании выходного светофора? (критический вопрос)
Ответ: Получить по радиосвязи лично или через работника станции указание об отправлении или ожидать сигнал отправления поданного дежурным по станции либо по его указанию ДСП поста, дежурным по парку.
Комменарий: Инструкция по движению поездов и маневровой работе прил. 9 п. 24 "При отправлении поезда с железнодорожных путей при запрещающем показании выходного светофора, а также с железнодорожных путей, не имеющих выходных светофоров, запрещается машинисту поезда, при наличии письменного разрешения на занятие перегона, приводить поезд в движение без указания ДСП станции, переданного по радиосвязи, или сигнала отправления, поданного ДСП станции либо по его указанию ДСП поста, дежурным по парку, оператором поста централизации или главным кондуктором (составителем поездов). После выдачи машинисту письменного разрешения дежурный по станции (работник станции) должен передать ему по радиосвязи указание об отправлении (подать сигнал отправления)"

Смотреть инструкцию
Категория: Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации №162

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru