Все вопросы по АСПТ

Вопрос: Когда запрещается соединять расцепившиеся части поезда на перегоне?
Ответ: 1) во время тумана, метели, и в сложных метеоусловиях, когда сигналы трудно различимы. 2) если отцепившаяся часть поезда находится на уклоне круче 0,0025 и от толчка может уйти в сторону, обратную направлению движения поезда.
Комменарий: Инструкция по движению поездов и маневровой работе прил. 7 п. 10 : Не допускается соединять части поезда на перегоне:1) во время тумана, метели и при других неблагоприятных условиях, когда сигналы трудно различимы;2) если отцепившаяся часть находится на уклоне круче 0,0025 и от толчка при соединении может уйти в сторону, обратную направлению движения поезда.

Смотреть инструкцию
Категория: Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации №162

Пройти обучающее тестирование по этой теме
Найти документ
Введите нмер документа или ключевое слово!

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru